Segreteria: (0376) 223675

Bando di concorso

GRADUATORIA FINALE PROVE CONCORSUALI

 Graduatoria finale concorso B3 – 2017 [40.59 kB]

ELENCO ALFABETICO DEI CANDIDATI AMMESSI A SOSTENERE LA PROVA ORALE

1. BERGAMINI ENRICA

2. BRUNELLI STEFANIA

3. CONSOLI EDITH

4. NICOSIA ANTONIA

5. PADUANO FRANCESCA

6. PETRIC DANIELA

La Commissione fissa la prova orale per il giorno lunedì 13 NOVEMBRE 2017 alle ore 15.30 presso la sede dell’Ordine degli Avvocati di Mantova, Via C. Poma, 13.

Si ricorda ai candidati che dovranno presentarsi poco prima dell’orario fissato presso la sede della prova muniti di valido documento di riconoscimento, a pena di esclusione dalla prova stessa.

*******

ELENCO CANDIDATI AMMESSI A SOSTENERE LA PROVA scritta successiva in rigoroso ORDINE ALFABETICO: 

-        BASSANI NICOLA

-        BERGAMINI ENRICA

-        BRUNELLI STEFANIA

-        CONSOLI EDITH

-        LAMAGNA ASTRID

-        NICOSIA ANTONIA

-        PADUANO FRANCESCA

-        PETRIC MARIA DANIELA

-        PITTAU MARTA

-        RUSSILLO DOMENICA

La Commissione fissa la prova scritta per il giorno lunedì 16 OTTOBRE alle ore 15.30 presso la sede dell’Ordine degli Avvocati di Mantova, Via C. Poma, 13.

Si ricorda ai candidati che dovranno presentarsi poco prima dell’orario fissato presso la sede della prova muniti di valido documento di riconoscimento, a pena di esclusione dalla prova stessa.

________________________________________________________________________________________________________________________________

Con riferimento alla prova preselettiva che si terrà il giorno 25 SETTEMBRE 2017 alle ore 15.30 presso l’Aula Matilde della Fondazione Università di Mantova in Via Scarsellini n. 2 (46100) Mantova, si ricorda ai candidati che dovranno presentarsi almeno 15 minuti prima dell’orario fissato presso la sede della prova muniti di valido documento di riconoscimento, a pena di esclusione dalla prova stessa.

Si precisa che all’interno della sede della prova sarà assolutamente vietato tenere con sé telefoni, tablet, pc e qualunque altro tipo di strumentazione elettronica. Nel corso della prova non sarà consentito avvalersi dell’ausilio di codici, testi di legge e qualsiasi altra pubblicazione.


La Commissione comunica che la prova preselettiva è stata fissata per il giorno 25 SETTEMBRE 2017 alle ore 15.30 presso l’Aula Matilde della Fondazione Università di Mantova in Via Scarsellini n. 2 (46100) Mantova.

I candidati devono presentarsi almeno 15 minuti prima dell’orario fissato per poter espletare le formalità di segreteria, muniti di un documento di riconoscimento in corso di validità.

- Di seguito si riporta l’elenco dei candidati ammessi alla prova preselettiva di settembre:

  1. Andrioli Alessandra
  2. Aurora Federica
  3. Bergamini Enrica
  4. Bertoli Giovanna
  5. Bellusci Graziella
  6. Bellinghini Lucia
  7. Bassani Nicola
  8. Beduschi Veronica
  9. Biondani Alice
  10. Bottani Alessia
  11. Brunelli Stefania
  12. Busi Elena
  13. Cannito Luisa
  14. Carnevale Fabrizio
  15. Ceresola Chiara
  16. Cernigoi Martina
  17. Chinnì Angela
  18. Cima Natalia
  19. Cipolloni Mariano
  20. Cocioabà Camelia Mihaela
  21. Compagni Silvia
  22. Consoli Edith
  23. Cucchiara Paolo
  24. Dagnoni Moira
  25. Dall’Aglio Anna Maria
  26. De Luca Umberto
  27. D’Esposito Simona
  28. Di Sciacca Rosalba Ilenia
  29. Erra Carmine
  30. Facci Alessandra
  31. Facchinetti Alessandra
  32. Fidanza Annalisa
  33. Gozzi Claudia
  34. Grecchi Eugenia
  35. Guastalla Lorenza
  36. Kaur Jaswinder
  37. Lamagna Astrid
  38. Lettieri Giuseppina
  39. Lezzi Marcella
  40. Lonardi Matteo
  41. Lovisetto Sabrina
  42. Leorati Simona
  43. Magazza Rosalinda
  44. Malagnini Monica
  45. Mantovani Cristina
  46. Magalini Benedetta
  47. Maragna Marianna
  48. Masi Rossana
  49. Mazzeo Antonietta
  50. Mazzone Mirella
  51. Molinari Enrica
  52. Morselli Barbara
  53. Nicosia Antonia
  54. Orlandi Camilla
  55. Paduano Francesca
  56. Palmieri Beatrice
  57. Pansera Maria Valeria
  58. Pantani Nicola
  59. Parmigiano Stefania
  60. Passarelli-Garzo Alessandra
  61. Peretti Michela
  62. Petric Maria Daniela
  63. Pezone Immacolata
  64. Pittau Marta
  65. Piva Fabiola
  66. Piva Silla
  67. Polimeni Gabriella
  68. Portini Francesca
  69. Rende Luciana
  70. Romeo Valeria
  71. Ronconi Beatrice
  72. Rosignoli Iva
  73. Russillo Domenica
  74. Russo Irene Valentina
  75. Sadiku Kejda
  76. Saraniti Valentina
  77. Sargenti Alessandra
  78. Sarzi Sartori Rosa
  79. Savoldo Riccardo
  80. Scaglione Rosy
  81. Scandola Ilaria
  82. Schillaci Nicolò
  83. Storti Riccardo
  84. Tedesco Nicoletta
  85. Trotta Regina
  86. Zera Filippo

- In data 12 giugno si è riunita la Commissione ed ha stabilito che la  prova preselettiva sarà a settembre 2017 e che  la data della stessa verrà pubblicata, sempre in questa area del sito, almeno 15 giorni prima (come da bando). L’intera procedura di selezione si concluderà entro il 31.12.2017.

 


- Delibera 09.05.2017 nomina commissione esaminatrice.

 Delibera 09.05.2017 nomina commissione esaminatrice [62.62 kB]

 Bando di concorso COA MN 2017 [11.34 MB]